d
  1. Главная
  2. Пресс-служба

Новости

События по годам:
  • 2024
  • 2023
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 23 апреля 2024

    Помогаем с выбором профессии  

    Профориентация в школе играет ключевую роль в формировании будущего каждого ученика. Этот процесс не только помогает школьникам понять свои склонности и таланты, но и предоставляет им возможность сделать осознанный выбор относительно своей будущей профессиональной деятельности. Важно, чтобы каждый ученик имел представление о разнообразии профессий и карьерных возможностей, доступных ему после окончания школы.

    В рамках урока профориентации в средней школе села Рахинка Среднеахтубинского района Волгоградской области, прошла встреча с участием начальника бюро по подготовке кадров и социальной работы - Екатериной Александровной Токаревой и специалиста по подготовке кадров - Еленой Викторовной Воробьёвой с учениками 8-11 классов.
    В ходе мероприятия была представлена информация о работе на Волжском Оргсинтезе, профессиях, доступных на предприятии, а также о социальных проектах. Главной обсуждаемой темой стал договор на мотивацию студентов между Волжским Оргсинтезом - ВПТ - студентами ВПТ.

    Благодаря профориентационным мероприятиям сотрудников отдела управления персоналом Волжского Оргсинтеза, школьники могут более осознанно выбирать свой путь после окончания школы, избегая ошибок и направляя свои усилия в ту сферу, которая максимально соответствует их интересам и способностям. Таким образом, профориентация в школе является важным инструментом подготовки молодого поколения к успешной профессиональной жизни. И конечно же ждем подрастающее поколение к нам в команду  

    • 18 апреля 2024

      Делаем город зеленым

      Сотрудники Волжского Оргсинтеза понимают важность озеленения и ежегодно принимают участие в посадке деревьев, тем более в городе стартовал месячник благоустройства. При взаимодействии с сотрудниками Экологической службой Волжского начало высадкам было положено на территории 19 м/р. В этом этом месте сотрудники высадили 20 молодых лип.

      Отметим, что на участке установлен поливочный водопровод, который позволит обеспечить молодые растения необходимым количеством влаги.

      Мы призываем всех жителей города бережно относиться к зеленым насаждениям и принимать участие в их посадке и уходе. Только совместными усилиями мы сможем сделать наш город более зеленым и красивым. Помните: забота о природе начинается с каждого из нас. Давайте вместе делать наш мир лучше!   

      А на следующей неделе мы высадим аллею у нашего предприятия и обязательно об этом расскажем  

      • 17 апреля 2024

        Сотрудники Волжского Оргсинтеза приняли участие в ХI областной межотраслевой Cпартакиады трудящихся

        В выходные на спортивной базе Волгоградского государственного социально-педагогического университета прошел финал ХI областной межотраслевой Cпартакиады трудящихся, посвященной 80-летию Сталинградской Победы.
        В этом году мероприятие, собрало рекордное количество участников – около 400 спортсменов. За титул сильнейших состязались 10 сборных команд, представляющих отраслевые профсоюзные организации, в их числе и Волжский Оргсинтез.
        Борьба за главные трофеи Спартакиады кипела одновременно на нескольких спортивных площадках. Сильнейшие команды состязались за первенство в таких видах спорта, как волейбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание, легкая атлетика, мини-футбол, дартс.
        Участниками команды Росхимпрофсоюза стали сотрудники Волжского Оргсинтеза:

        • Филатов Дмитрий Сергеевич - аппаратчик 22 цеха – настольный теннис
        • Панов Владимир Валерьевич - начальник участка связи, ОИТ - команда по плаванию
        • Вантеева Ольга Юрьевна - машинист насосных установок цеха 26 - участница команды по лёгкой атлетике.

        Результаты спортивных состязаний объявили на параде закрытия Спартакиады. В комплексном зачете межотраслевой Спартакиады II место завоевала команда Росхимпрофсоюза.
        Филатов Дмитрий Сергеевич, Панов Владимир Валерьевич, Вантеева Ольга Юрьевна получили свои заслуженные кубки, грамоты и медали.
         

        Поздравляем наших сотрудников с победой! Желаем улучшить свои результаты и не останавливаться на достигнутом!

        • 17 апреля 2024

          Экологическая повестка  

          Перспективы экологического развития на предприятиях Волжского обсудили в минувшую пятницу на заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству, благоустройству и экологии. Волжский Оргсинтез представила директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии - Пестерева Елена Владимировна, так же присутствовали специалисты-экологи Волжского абразивного завода, ЕПК Волжский, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» (Волжская ТЭЦ-1, ТЭЦ-2), ТЕКСКОР, ЭКТОС-Волга; представители надзорных органов – заместитель Волгоградского межрегионального природоохранного прокурора в Волгоградской межрегиональной природоохранной прокуратору прокуратуры- Николай Панасов, заместитель начальника отдела Комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области - Анатолий Дружинин, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора - Элла Резапова.

          Вначале общий анализ экологической ситуации в городском округе представила директор МБУ Служба охраны окружающей среды Юлия Иодзевич. Так, в 2023 году общий объем выбросов от стационарных источников загрязнения составил 50,7 тыс. тонн, из них на долю крупных промышленных предприятий пришлось 44,5 тыс. тонн. При этом за последние пять лет наблюдается устойчивая динамика снижения выбросов. А вот воздействие вредных выбросов от транспорта, как личного, так и коммерческого, существенно возросло (сейчас в городе зарегистрировано более 188 тысяч ТС).

          Промышленные предприятия города ведут большую работу по уменьшению вредного воздействия на экологию и вкладывают в это существенные средства. Так, на нашем предприятии выбросы в прошлом году составили 4 тыс. тонн, что на 50 тонн меньше, чем в 2022-м. И это при лимите 9 тыс. тонн выбросов в год. На достигнутом останавливаться не собираемся и будем продолжать работать над уменьшению вредного воздействия на экологию.

          • 16 апреля 2024

            Результаты специальной оценки условий труда на АО «Волжский Оргсинтез»

            В связи с завершением проведения   специальной оценки условий труда на АО «Волжский Оргсинтез», приказ №242 от 08.04.2024 г., утвержден отчет о проведении специальной оценки условий труда по цехам №16,31.

            • 16 апреля 2024

              Политех на экскурсии

              Студентам Волжского политехнического института представилась возможность погрузиться в атмосферу производства химической продукции, изучить технологические процессы и увидеть вживую, как функционирует промышленно-химическое предприятие, а именно Волжский Оргсинтез.
              Проводниками в мир производства в этот день стали: инженер – технолог отдела Технологии и Развития - Семикин Константин Юрьевич, инженер – технолог Цеха по производству метионина - Лукьянов Николай Николаевич, ведущий инженер Инженерного центра - Болонкин Геннадий Станиславович, начальник бюро по подготовке кадров и социальной работе - Токарева Екатерина Александровна.
              В рамках выделения целевых мест по направлениям «Химическая технология», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Автоматизация технологических процессов и производств», студенты 3-их курсов посетили производственные цеха предприятия. Будущим выпускникам было продемонстрировано производство, где они смогли увидеть в действии различные химические процессы, технологии и оборудование. Это позволило им лучше понять теоретические знания, полученные на занятиях, и увидеть, как они применяются на практике.
              Посещение промышленного предприятия, такого как Волжский Оргсинтез, способствует расширению кругозора студентов, помогает понять масштабы производства. Такие экскурсии - отличная мотивация для будущих специалистов, которая вдохновляет их на дальнейшие достижения в области химической технологии и автоматизации производственных процессов.
              Верим, что среди участников экскурсии уже были наши будущие коллеги.

              • 15 апреля 2024

                Вкусные угощения к вашему столу

                Коллеги, впереди праздники, юбилеи и просто приятные поводы, на которые вы можете заказать вкусные угощения к вашему столу: торты, куличи, пряники и множество других вкусностей кулинарии. Не упустите возможность порадовать себя и своих близких вкусными десертами и блюдами от профессиональных поваров и кондитеров "Комбината питания".

                Переходите по ссылке https://t.me/+LOlTXx4dPwFjZjNi, чтобы сделать ваш праздник по-настоящему вкусным и запоминающимся. Избавьте себя от лишних хлопот и уделите это время любимой семье  

                Пусть ваш праздник будет ярким, душевным и вкусным!

                • 5 апреля 2024

                  Все на спартакиаду Волжского Оргсинтеза!

                   В преддверии Дня работников химических отраслей, профсоюзный комитет совместно с администрацией Волжского Оргсинтеза объявляет старт спартакиаде "День Химика - 2024".

                  Заявленные виды спорта:

                  •   мини-футбол
                  •   волейбол
                  •   настольный теннис
                  •   быстрые шахматы
                  •   дартс

                  Предварительные заявки от СПП на участие в состязаниях принимаются в Профсоюзном комитете до 25 апреля 2024 года. Подать заявку, получить более подробную информацию о сроках и условиях проведения соревнований можно по телефонам: 48-18, 56-36 – профсоюзный комитет

                  Даты проведения: 28 апреля – 22 мая 2024 года
                  График проведения соревнований:
                  28.04.2024 – мини-футбол (команда 5+ до 2 запасных) ФОК «Русь»
                  13.05.2024 – настольный теннис - спорткомплекс завода – с 16:30
                  15.05.2024 – волейбол - спорткомплекс завода – 16:30 (команда 6 + до 2 запасных)
                  20.05.2024 – быстрые шахматы и дартс – спорткомплекс завода – 16:30

                  После проведения соревнований в спорткомплексе завода будет автобус для доставки работников в город.

                  • 5 апреля 2024

                    Благоустроим свой город!

                    Хочется жить и работать в прекрасном, удобном и зеленом городе. Так приятно после рабочего дня пройтись по аллее, парку, скверу. Пока не у каждого жителя микрорайонов Волжского есть такая возможность, но мы можем на это повлиять - для этого у вас есть голос!
                    Примите участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства 2025 года. В списке для голосования находятся 3 территории Волжского:

                    • Территория по ул. Мира в районе городской детской поликлиники № 2 и магазина "Техномаркет"
                    •  ул. Пушкина (22 м/р), ул. Пушкина в районе ул. Оломоуцкой
                    •  Трамвайная аллея вдоль ул. Академика Королева

                    Переходите по ссылке и голосуйте   https://34.gorodsreda.ru/?ysclid=ltsr2epc3q560783785
                    Голосование продлится до 30 апреля.

                    Мы же, в свою очередь, планируем посадку деревьев у территории нашего предприятия и в городе. В ближайшее время расскажем где и когда
                     
                     

                    • 4 апреля 2024

                      Не забываем проездные!

                      Уважаемые коллеги, напоминаем, что проезд в автобусах по проездным билетам.

                      С апреля 2024 года проездной билет обязательно необходимо предъявлять по требованию водителя автобуса. Поэтому не забывайте их